Aestech будет выбирать победителей награды The Futureglass Prize в рамках World Architecture Festival

Aestech будет выбирать победителей награды The Futureglass Prize в рамках World Architecture Festival

С 29 ноября по 1 декабря в Сингапуре состоится крупнейшее событие, посвященное архитектуре и девелопменту - World Architecture Festival 2023. Фестиваль - большая глобальная площадка для презентации инноваций, собственных продуктов и реализованных проектов.

Кроме участия в фестивале, с презентацией собственной технологии, Aestech - уже второй раз в истории WAF - инициирует специальную награду The Futureglass Prize. В последний день фестиваля CEO Aestech Леонид Лазебников и другие представители специального жюри конкурса будут выбирать лучшие проекты с использованием стекла и инновационных методов его применения.

В прошлом году в шортлист вошло 8 проектов со всего мира: от США до Новой Зеландии. Проекты очень разные: музеи, промышленные объекты, реновационные проекты, офисные центры, небоскребы. Объединяет их одно - они расширяют рамки и поднимают архитектуру с применением стекла на новый уровень.

Напомним, что в 2022 году награду The Futureglass Prize получило архитектурное бюро MVRDV за проект общедоступного хранилища искусства Depot Boijmans Van Beuningen в Роттердаме. Огромная зеркальная "чаша" стала украшением города и одновременно образцом эргономичной и человеко-ориентированной архитектуры. Внутри - более 150 000 экспонатов, которые размещены внутри стеклянных витрин, выставлены в атриумах, встроены в стены или просто висят между этажами.

Больше о награде The Futureglass Prize можно прочитать здесь:
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 334 XX XX +380 44 334 4400
Идентификатор: 22744