Aestech получил подтверждающие протоколы ift Rosenheim

Aestech получил подтверждающие протоколы ift Rosenheim

Aestech получил подтверждающие протоколы ift Rosenheim - независимой лаборатории со штаб-квартирой в Розенхайме, которая уже более 50 лет проводит сертификацию и испытания продуктов и технологий.

Фактически ift Rosenheim определяет и проверяет на соответствие стандартам по изготовлению, монтажу и эксплуатации строительных материалов, стеклопрозрачных систем, щитовых конструкций, фасадов и т.д. В рамках исследований лабораторией ift Rosenheim, стеклопакеты с функцией повышенной жесткости Aestech прошли ряд испытаний на соответствие стандартам.

Стеклопакеты повышенной прочности уже имеют протоколы ift Rosenheim - в 2022 году они получили подтверждение соответствия на долговечность (EN 1279). На этот раз конструкцию размером 5209х6089 мм проверяли на соответствие стандартам по воздухопроницаемости (EN12153), влагопроницаемости (EN12155) сопротивления ветровой нагрузке (EN12179) и ливнестойкости при динамической нагрузке.

В тесте на воздухопроницаемость стеклянной системе был назначен A4 класс. Согласно результатам испытаний на влагопроницаемость конструкции был назначен R7 класс.

Высокие результаты система показала и во время тестов на
динамические нагрузки (положительная и отрицательная), а также на разрушение. В конце, после проверки нагрузкой был проведен повторный динамический тест-имитация дождя с порывами ветра - и снова система справилась на отлично.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 334 XX XX +380 44 334 4400
Идентификатор: 22755
Вікна, двері, балкони REHAU