Компания Wintera выходит на международный уровень – остекление жилого комплекса «Акварели», самого инновационного российского проекта года
Текта Групп
ЖК "Акварели"

Компания Wintera выходит на международный уровень – остекление жилого комплекса «Акварели», самого инновационного российского проекта года

Жилой комплекс бизнес-класса «Акварели» строится в Балашихе всего в 7 километрах от МКАД. Дом выгодно расположен в пешей доступности от центра с удобными выездами на шоссе Энтузиастов и Щелковское шоссе. ЖК «Акварели» - один из самых красивых домов Подмосковья с оригинальной архитектурой, тщательно продуманной планировкой внутреннего пространства, современной инженерией и богатой инфраструктурой.

ЖК «Акварели» – это масштабный проект компании tekta GROUP в городе Балашиха, общей площадью 250 тыс. кв. м.

Остекление ЖК «Акварели» производится компанией Wintera. В остеклении использовано системы из теплого алюминию Alutech. Оконную группу представила классическая стоечно-ригельная система ALUTECH ALT F50, которая включает в себя стойки и ригели с видимой шириной 50 мм. Это обеспечивает максимальную светопроницаемость и визуальную легкость фасадной конструкции, а также элегантный внешний вид.

Дверная группа представлена системой ALTW62 - термоизолированная серия профилей с монтажной глубиной 62 мм, предназначенная для изготовления оконных, дверных и витражных конструкций различной конфигурации и степени сложности, которые должны соответствовать повышенным теплотехническим и звукоизоляционным требованиям.

Основу системы составляют комбинированные профили, состоящие из двух алюминиевых профилей, соединенных между собой с помощью двух элементов из армированного стекловолокном полиамида. Сочетание двух материалов позволяет изготавливать термоизолированные профили, которые обеспечивают хорошие статические показатели конструкций и прочные узловые соединения.

Монтаж светопрозрачных конструкций осуществляется с использованием специальной техники по современным технологиям.

Жилой комплекс бизнес-класса «Акварели» признан самым инновационным проектом, удостоившись премии rref-Awards – ежегодной национальной награды в области достижений в жилищном строительстве.

Инновационное решение проекта, отмеченное конкурсной комиссий, – это уникальные световые дворы в центре жилых секций. Они обеспечивают естественное освещение общественных зон, лифтовых холлов и лестничных пролетов. Это не только создает особую уютную атмосферу в доме, но и позволяет добиться значительной экономии электроэнергии. При этом окна всех жилых комнат размещены по световому фронту с наружной стороны секции и получают максимальную инсоляцию. А панорамное остекление делает квартиры еще более светлыми.

Кроме максимальной естественной освещенности, широкие секции со световыми дворами позволяют оптимально использовать пространство подземного паркинга и создать обширную придомовую территорию. Внутренние дворы общей площадью 7,2 гектара будут оборудованы прогулочными аллеями, детскими и спортивными площадками, в том числе футбольными полями. Это уютная и абсолютно безопасная территория для отдыха жильцов дома.

«Новейшие инженерные разработки позволили нам предложить покупателям уникальное сочетание комфорта, безопасности, высоких технологии и экологичности, – отметил управляющий партнер tekta GROUP Андрей Биржин. – ЖК «Акварели» – один из самых удачных примеров реализации нашего подхода в девелопменту. Этот проект вдохновляет нас и каждого, кто с ним сталкивается».
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 99 777 XX XX +380 99 777 5573
Идентификатор: 9281
Н
 Оценка - 5 из 5
Отлично! Полезная информация! Мы на следующей неделе будем смотреть ЖК Акварели в Балашиху, хотим там квартиру приобрести. Нужно идти по возможности в ногу со временем и пользоваться инновационными технологиями.
4 янв. 2013 г., 01:41
ОтветитьПожаловаться на спам
Алюмінієві профілі Profilco