VEKA Украина открыла в сердце Киева окно в Японию
VEKA

VEKA Украина открыла в сердце Киева окно в Японию

В столичной художественной галерее Bereznitsky Art Foundation начала работу выставка японских гравюр XVIII века. Необычной экспозицию делает то, что вместо стандартных рам для обрамления экспонатов использовали рамы из ПВХ-профиля VEKA.

Компания-производитель ПВХ-профиля высочайшего класса VEKA Украина приняла участие в нестандартной коллаборации с изданием о дизайне, архитектуре и урбанистике PRAGMATIKA.MEDIA. Коллекция старинных японских гравюр, выставленная в стенах художественной галереи Bereznitsky Art Foundation, гармонично вписалась в рамы, выполненные из ПВХ-профиля, производимого компанией.

Изысканности и утонченности необычной экспозиции придавало то, что для изготовления обрамления использовался профиль, выполненный по уникальной технологии VEKA SPECTRAL в оттенке Anthrazit.

Благородный матовый цвет, бархатистая поверхность, дарящая массу приятных тактильных ощущений, тонко вписались в общую концепцию хрупкости и воздушности японского искусства. Никакого диссонанса, ни одной грубой линии — только эстетика и наслаждение увиденным. Именно то, что ценят в искусстве жители Японии.

В честь открытия выставки представители PRAGMATIKA.MEDIA совместно с VEKA Украина организовали закрытую вечеринку “Окно в Японию”, на которой собрались ведущие архитекторы, девелоперы, проектировщики, представители оконного рынка и медиа.

Под звуки флейты сякухати Дмитрия Каратанова гости наслаждались удивительным миксом западной технологии и восточного искусства, а также перфомансом художника и дизайнера Никиты Власова в технике суми.

Не только глаз, но и слух присутствующих радовали выступления архитектора Александра Кучерявого, представителя VEKA Дмитрия Фирсова и экспертов в области восточного искусства. Окончательную точку в триумфе всех пяти чувств в этот вечер поставили изысканные японские закуски и напитки.

Выставка "Окно в Японию" продлится до 16 февраля включительно. Убедиться воочию, что современные технологии и классическое искусство способны гармонично объединиться в одно целое, можно в галерее Bereznitsky Art Foundation по адресу: Киев, ул. Кожемяцкая, 22.

Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 390 XX XX +380 44 390 9500
+380 44 390 XX XX 0800 303 305
Идентификатор: 20762