Проведены первые испытания окон для компании «Экипаж»

Проведены первые испытания окон для компании «Экипаж»

В пятницу, 1 мая, в лаборатории компании «МИРОПЛАСТ» состоялось тестирование окна из профильной системы Ekipazh Ultra 7, созданной на базе системы WDS 6S. Завод «Экипаж» одним из первых изъявил желание проверить свои конструкции на соответствие европейским нормам.

Окно испытывали на стенде WINDOORTESTER, который прошел сертификацию в Европе. Тестирование проводилось по трем показателям: воздухопроницаемость, водонепроницаемость и сопротивление ветровой нагрузке, в частности на отклонения, повторное испытание давлением и испытание на безопасность.



«Мы рады, что наш партнер, компания «Экипаж», ответственно относится к качеству своих изделий и тестирует их не только в соответствии с украинскими, но и с более прогрессивными европейскими нормами. Сегодняшние исследования позволили не только понять, к каким классификациям согласно европейским нормам относятся их изделия, но и понять, что нужно совершенствовать и на что обращать внимание, чтобы подняться к еще более высоким показателям. Это прекрасная подготовка перед будущим внедрением европейских норм в Украине, и наш партнер будет готов», — отметил Сергей Дацив, директор департамента сбыта компании «МИРОПЛАСТ».

За ходом испытаний наблюдала команда технических специалистов завода «Экипаж» — им особенно важно видеть, как конструкция их производства ведет себя под тестовыми нагрузками.

«Мы очень рады, что компания «МИРОПЛАСТ» открыла собственную лабораторию, и теперь у нас есть возможность проводить испытания на территории Украины. Спасибо партнерам за возможность проводить тесты и быстро получать результаты испытаний. Во время сегодняшних испытаний мы получили ценную информацию, и теперь понимаем, в каком направлении нам действовать, чтобы наши окна стали еще более качественными», — поделился впечатлениями Михаил Теплицкий, технический директор компании «Экипаж».

Когда примут стандарт ДСТУ EN 14351 в Украине, требования к тестированию и маркировке изделий согласно показателям водонепроницаемости, воздухопроницаемости и сопротивления ветровым нагрузкам станут обязательными для всех. Поэтому мы призываем всех наших партнеров не терять времени, а заблаговременно подготовиться и понять, соответствуют ли их изделия тем или иным стандартам.

Напомним, что компания «МИРОПЛАСТ» запустила стенд WINDOORTESTER в апреле 2020 г. Теперь на базе лаборатории МИРОПЛАСТ производители окон и другие участники рынка могут испытывать свои конструкции на соответствие требованиям стандарта EN 14351. Полная информация по испытаниям и условиям работы лаборатории представлена на сайте quality.wds.ua
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
0800 505 30 XX XX 0800 505 304
Идентификатор: 20991