В лаборатории «МИРОПЛАСТ» прошли испытания окон производства «Океан»

В лаборатории «МИРОПЛАСТ» прошли испытания окон производства «Океан»

В прошлую пятницу, 29 мая, на базе лаборатории «МИРОПЛАСТ» прошли испытания металлопластикового окна производства ООО «Фабрика окон «Океан» согласно стандарту EN 14351-1+A2:2016.

Для проведения тестирования продукции на соответствие европейским нормам Океан предоставил окно, изготовленное из профильной системы WDS 7S.

В ходе испытаний конструкцию проверили по следующим параметрам:

- воздухопроницаемость
- водонепроницаемость
- сопротивление ветровым нагрузкам.

Окно успешно прошло испытания по всем показателям.
Напомним, что в Украине сейчас проводится гармонизация строительных норм со стандартами ЕС. В рамках этого процесса 19 мая 2020 года Верховная Рада в первом чтении приняла проект Закона Украины "О предоставлении строительной продукции на рынке", который касается имплементации Регламента ЕС 305/2011 для строительных изделий. Это еще один шаг на пути к улучшению качества строительных материалов в Украине. Сейчас ведется подготовка к внедрению стандарта ДСТУ EN 14351-1 «Окна и двери», поэтому производителям окон следует заранее убедиться в соответствии продукции новым требованиям для обеспечения ее конкурентоспособности как на украинском, так и на европейском рынке.

Призываем коллег и партнеров не медлить и уже сейчас проводить испытания своей продукции в лаборатории «МИРОПЛАСТ». Информацию о работе лаборатории вы можете найти на сайте quality.wds.ua.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
0800 505 30 XX XX 0800 505 304
Идентификатор: 21044