Входные дизайнерские двери из профиля VEKA: от мечты к реальности
VEKA Украина

Входные дизайнерские двери из профиля VEKA: от мечты к реальности

Еще год назад в рамках одной из выставок одесская компания «Равелин» — дилер партнера VEKA Украина компании «Канталь» — представила образец входной металлопластиковой двери, которая отвечает всем современным требованиям теплозащиты и взломостойкости, с возможностью интеграции в систему «умный дом».

Сегодня двери из металлопластика с успехом устанавливают владельцы коттеджей, отдавая предпочтения инновационным образцам от VEKA. Ведь входные двери из металла имеют малопривлекательный вид, а деревянные требуют постоянного покрытия лаком или краской, а со временем и вовсе рассыхаются.

Двери, установленные компанией «Равелин» в одном из частных домов, изготовлены на базе профильной системы Softline 82, с заполнением темно-серого цвета, которое придает ей современный дизайн, а также она оборудована нержавеющей ручкой и броненакладкой, чтобы нельзя было выбить или высверлить замок.

В конструкции установлен замок AV 3 с автоматической многоточечной системой запирания. Наличие двух ригелей с автоматической блокировкой обеспечивает высокий уровень безопасности и плотный прижим дверного полотна к раме. В качестве дополнительной функции — режим открывания двери в состояние «день-ночь».

Так днем двери устанавливаются на простой фиксатор и их можно легко открыть-закрыть. Ночью же работает режим запирания, с засовом по центру и выпадающими противовзломными «клыками» вверху и внизу, которые не только не дадут открыть двери, но и снять их с петель. Установка режимов «день-ночь» происходит с помощью специального переключателя непосредственно на самом замке. Также на двери установлены две точки сигнализации, которые срабатывают при попытке открыть замок.

Для оформления внешней поверхности двери была использована GFK панель, которая приклеивается на специальную створку, чтобы придать красивый и неповторимый вид дверям.

С внутренней стороны двери в белом цвете, такого же цвета и петли, рассчитанные на вес в 130 кг, придающие дверям противовзломные качества.

Для более плотного запирания и препятствию продуванию, двери имеют 2 или 3 контура уплотнения. А «теплый порог», который установлен с расширительным и дополнительно армированным профилем, способствует терморазрыву по полу, благодаря чему помещение не будет промерзать.

С внешней стороны, по нижней части двери установлен «язычок», благодаря которому влага не будет стекать под порог. Под ним есть щетка, которая в данном случае выполняет функции уплотнителя, не оставляет следов и меньше трется о порог.

Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 390 XX XX +380 44 390 9500
+380 44 390 XX XX 0800 303 305
Идентификатор: 21716
Ролети GANT Termo з прихованим коробом