«Виконда» активно завоевывает социальные сети.

Социальные сети с каждым днем становятся все более мощным инструментом, используемым в маркетинге, все теснее вплетаются в нашу повседневную жизнь. Так, согласно данным Википедии, в Украине социальные сети посещают почти 90% пользователей Интернет-пространства. И около 400 тысяч пользователей Facebook назвали страной своего проживания Украину.

Весной 2011 года компания «Виконда» начала активно завоевывать социальные сети Интернета. На сегодня «социальные странички» компании посещают пользователи таких порталов как: Вконтакте, Facebook, Twitter и Youtube.

Наиболее посещаемый ресурс, созданный компанией «Виконда», по количеству участников (подписчиков) является Вконтакте – 2566 человек* (социальные проекты) и 184 человека (фабрика окон). Отметим, что менее чем за 2 месяца со дня создания группы число участников достигло 1600 человек.

Получив подарки за участие в социальных проектах «Снежинка Виконда» и «Комната моей мечты» пользователи начали активно размещать свои роботы в конкурсе `Стань звездой с `Виконда!`, который стартовал 6 июля.
Сегодня социальные проекты «Виконда Вконтакте» посещает более 160 человек в сутки. И это только начало.

А знаете ли вы, что около 55 % пользователей посещают социальные сети ежедневно, а около 31 % активных пользователей Интернета делают это несколько раз в неделю.

Наиболее распространёнными целями посещения социальных сетей являются общение с друзьями, поиск новых друзей, загрузка и просмотр фотографий, обмен информацией на профессиональные темы, а также участие в различных интернет-сообществах, знакомства с целью расширения деловых контактов, загрузка различного рода мультимедийных файлов.

*по состоянию на 16 августа 2011 года


Казакова Елена, PR-менеджер коммерческого департамента ООО `Виконда`.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 67 560 XX XX +380 67 560 4370
Идентификатор: 6994