Компания Velux оборудовала мансардными окнами центр защиты детей
Velux

Компания Velux оборудовала мансардными окнами центр защиты детей

Компания VELUX передала киевскому центру для детей, лишенных родительской опеки, 16 мансардных окон. Теперь воспитанники центра `Наши дети` смогут играть, отдыхать и учиться в светлой и комфортной, а главное – безопасной мансарде.

Центр рассчитан на 80 детей в возрасте от 3 до 18 лет, которые по разным причинам оказались на улице. Создатели организации прилагают максимум усилий, чтобы в центре они начали жить полноценной жизнью. Поэтому организаторы центра `Наши дети` приняли решение об обустройстве мансардного этажа, чтобы он превратился в удобное жилое помещение.

Социальная ответственность является частью философии VELUX. Компания стремится быть хорошим корпоративным `гражданином`, ведя себя ответственно по отношению к обществу. Этот принцип был сформулирован ее основателем, Виллумом Канном Расмуссеном, в далеком 1965 году. Компания VELUX не смогла остаться в стороне от строительства дома для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и поддержала инициативу основателей, предоставив фирменные мансардные окна. На сегодняшний день в мансарде центра размещены игровые залы, детские комнаты, а также учебные и рабочие кабинеты.

Мансардные окна дают на 40% больше света, чем обычные окна, и позволяют создать атмосферу домашнего уюта. `С момента основания в 1941 году компания VELUX приносит свет и свежий воздух в темные мансарды. Мы хотели внести свой вклад в строительство безопасного и уютного дома для детей, предоставив наши мансардные окна. Тем самым, мы надеемся сделать их жизнь более комфортной и максимально приблизить ее к жизни в семье`, – говорит Юрий Ткаченко, генеральный директор `ВЕЛЮКС Украина`.

Компания VELUX придерживается принципа социальной ответственности, и осуществляет свою деятельность в 40 странах мира с полной ответственностью перед обществом, окружающей средой и сотрудниками. Помощь центру `Наши дети` является одним из многих воплощений ответственного отношения компании к обществу и небольшой лептой в формирование безопасного пространства для развития будущих поколений.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 291 XX XX +380 44 291 6070
+380 44 291 XX XX 0800 505 020
Идентификатор: 8352