Группа компаний VELUX Group приобретает Vitral
VELUX

Группа компаний VELUX Group приобретает Vitral

Системы светопрозрачных конструкций для крыш компании Vitral станут отличным дополнением к Модульным Оконным Системам (VELUX Group’s Modular Skylight System, VMS) от компании VELUX.

VELUX Group приобретает Vitral, - компанию, занимающуюся продажей систем остекления крыш в Дании и Англии. В компании работает около 60 сотрудников с офисами в Дании и Англии и производством в Литве. В результате недавнего приобретения JET-Group, а теперь Vitral, группа компаний VELUX Group укрепляет свои позиции на рынке, имея около 1100 сотрудников на 13 рынках.

Компания Vitral производит современные системы светопрозрачных кровельных конструкций для коммерческого рынка. К этому рынку в 2012 году присоединилась компания VELUX, которая начала производство модульных оконных систем. Они предназначены для крупных коммерческих объектов, таких как офисы, школы, медицинские учреждения, торговые центры и магазины, общественные помещения и промышленные объекты.
«Vitral предлагает оконные системы для крыш, которые прекрасно дополнят наши модульные решения. Сегодня, компания Vitral функционирует на рынках Дании и Англии, где мы, таким образом, укрепим наши позиции. В долгосрочной перспективе мы планируем расширить продажи продукции ещё на нескольких рынках. К тому же, Vitral обладает несколькими решениями для плоских крыш, в которых мы тоже видим потенциал. Мы горды тем, что компания Vitral, которую создал наш основатель, теперь является частью компании VELUX», - заявил Девид Бриггс, генеральный директор Группы Компаний VELUX Group.

Компания Vitral был основана в 1956 году Виллумом Канном Расмуссеном, который также создал VELUX. Именно в честь него был назван холдинг VKR. В 2005 году VKR продал Vitral группе инвесторов. В то время Vitral был маленькой независимой компанией с недостаточным уровнем активности на рынке. Таким образом компания не могла быть финансово эффективной, соответственно Холдинг VKR был не подходящим собственником.

Со времени запуска VMS в 2012 году и приобретением JET-Group, группа компаний VELUX Group укрепила сильную позицию на коммерческом рынке. После того, как компания Vitral разработала новую сильную линейку товаров и увеличила эффективность своих производственных мощностей, она идеально вписывается в стратегию развития VELUX Group на рынке коммерческой недвижимости.

«Я очень рад, что будущим собственником компании Vitral будет VELUX. С 2005 года мы радикально изменили продуктовое портфолио и теперь, по моему мнению, отлично соответствуем бизнес модели VELUX VMS, как в сфере скатных, так и плоских крыш. Холдинг VELUX будет для компании Vitral превосходной площадкой для развития». – сказал Йенс Борелли-Кьяр, управляющий директор и владелец Vitral. Он будет управлять компанией Vitral до завершения процесса продажи, после чего будет доступен в качестве консультанта при процессе интеграции компании в холдинг VELUX VMS.

«Vitral является частью нашей стратегии для достижения лидирующих позиций на рынке коммерческих решений в сфере остекления крыш. Компания предоставит качественное дополнение продуктам компаний VMS и JET. К тому же, мы планируем продолжить инвестирование в приобретения и слияния в тех сферах рынка, где будем видеть потенциал роста» - говорит Девид Бриггс, генеральный директор Группы Компаний VELUX Group.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 291 XX XX +380 44 291 6070
+380 44 291 XX XX 0800 505 020
Идентификатор: 19841