Ролета Velux отмечена наградой Red Dot Design Awards.
Фото: Velux

Ролета Velux отмечена наградой Red Dot Design Awards.

Компания VELUX, мировой лидер на рынке мансардных окон, вновь отмечена престижной дизайнерской наградой Red Dot Design Awards. Роллета VELUX, получившая награду `Почетное упоминание 2012` в категории `Дизайн интерьера`, заняла высокое место в конкурсе благодаря сочетанию элегантного дизайна, гармонирующего с любым видом кровельного покрытия, с высокой функциональностью.

30 членов жюри конкурса проголосовали за роллету VELUX, оценив тщательную проработку ее формы и технических характеристик, отдельно отметив тот факт, что роллету можно легко и просто установить.

Данная роллета является новинкой 2012 года, по сравнению с предыдущей версией в ней изменена верхняя панель и дизайн ламелей. Роллета может управляться вручную, от электросети, или же от солнечной энергии. Роллета VELUX выполняет сразу шесть функций:
- Защищает помещение от избытка солнечного тепла.
- Снижает теплопотери в холодное время года на 95%.
- Снижает уровень шума во время дождя и града, а также уровень уличного шума.
- Защищает помещение от посторонних глаз.
- Обеспечивает затемнение помещения на 100%.
- Защищает окно от механических повреждений во время града.

`За получением этой наградой стоит долголетняя кропотливая работа. Компания VELUX в течение 70 лет специализируется на мансардных окнах и аксессуарах к ним, и за это время в своем деле мы достигли высоких результатов. Заботясь о потребителях, VELUX тщательно изучает их потребности, постоянно внедряя инновации в свою продукцию`, — отмечает Юрий Ткаченко, генеральный директор компании `ВЕЛЮКС Украина`.

Это не первая победа продукции компании VELUX в престижных международных конкурсах. В 2010 компания VELUX была удостоена награды Red Dot Design Awards за световой туннель от дизайнера с мировым именем Росса Лавгроува. В 2012 году премию Good Design Awards получила коллекция затемняющих штор VELUX, разработанная известным дизайнером Каримом Рашидом.

О конкурсе Red Dot Design Awards
Red Dot Design Awards — авторитетная награда в области дизайна, присуждаемая европейским Центром дизайна земли Северный Рейн–Вестфалия (нем. Design Zentrum Nordhein Westfalen), который находится в городе Эссене (Германия). Ежегодно в нём принимают участие более 4 тысяч профессионалов из 40 стран. Номинация проводится в трёх категориях — Product Design, Communication Design, Design Concept. Награда вручается дизайнерам и компаниям-производителям за выдающееся качество и особые достижения в дизайне товаров широкого потребления. Работы, отмеченные наградой, выставляются в Музее дизайна Red Dot в Эссене, который на сегодняшний день является крупнейшим в мире собранием достижений современного дизайна.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 291 XX XX +380 44 291 6070
+380 44 291 XX XX 0800 505 020
Идентификатор: 8525
Ролети з теплим коробом GANT