«Функции окон – говорят эксперты» - как выявить дефекты монтажа. Виктор Козенко - независимый эксперт, г. Киев.

«Функции окон – говорят эксперты» - как выявить дефекты монтажа. Виктор Козенко - независимый эксперт, г. Киев.

Мы продолжаем разговор о функциях окон, и о том, как же сделать правильный выбор в рамках проекта «Функции окон – говорят эксперты». Сегодня мы говорим с независимым экспертом украинского оконного рынка Козенко Виктором Валериевичем о том, как распознать неправильный монтаж и выявить дефекты монтажа на этапе его выполнения, не будучи экспертом.

Ведь часто бывает, что именно непрофессионально выполненный монтаж приводит к «плачевным» результатам и последствиям.

В данном интервью Виктор Валерьевич указал основные моменты, на которые следует обратить внимание обычным потребителям при монтаже окон и как предостеречь себя от некачественной установки оконной системы. Среди множества нюансов он выделяет, пожалуй, основные: подготовка к установке, установка и закрепление окна в проёме, качество заделки шва монтажной пеной, а также проверка функциональности фурнитуры.

Проконтролировать качество монтажа не профессионалу вполне реально. Конечно, он не сможет проконтролировать качество и соответствие используемых материалов при монтаже (для этого иногда необходимы специальные лабораторные исследования) и верно ли выбран крепежный материал (для этого необходимо иметь большой опыт выполнения и контроля монтажей). Однако ориентировочно проверить правильность выполнения работ и оценить качество, как каждого этапа, так и монтажа целиком - вполне возможно.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 67 560 XX XX +380 67 560 4370
Идентификатор: 11496
Ролети з теплим коробом GANT