Viknar’off™ в Германии на заводе Aluplast.

Viknar’off™ в Германии на заводе Aluplast.

14 января представители компании Viknaroff ™ приехали в гости к надежним партнерам и хорошим друзей, на завод Aluplast, который находится в старинном городке Еттлинген. О городе можно рассказывать долго и насыщенно, поскольку первые упоминания появляются еще в 788 году, живописная архитектура, несравнимые пейзажи и старинные здания заставляют бродить улочками города не чувствуя усталости. Именно в таком городе и начинает свою историю компания Aluplast, которая имеет производство в 34 странах мира.

Поездка была насыщенной и полной новых эмоций. Первый день мы провели на заводе Aluplast, где поражало все, начали на первом этаже офисного центра, для нас провели расширенную экскурсию компании. История фирмы вызывает восхищение. Производство было основано в 1982 году Манфредом Юргеном Зайтц. Ко времени открытия компания насчитывала более 150 конкурентов, однако сейчас их можно пересчитать по пальцам одной руки. Нам повезло пообщаться с господином Манфредом Юргеном Зайтц. Вызывает большое уважение его простота и отношение к людям, принимая во внимание его статус. Создания завода в Германии — тяжелый процесс, в котором при старте нужно учесть все детали, которые нельзя будет изменить в течение всего существования. Именно поэтому в проект строительства завода учтены места на увеличение производства. Производственные автоматизированные мощности, размещенные на семи этажах. На первых пяти этажах не встречаются люди, только в уютных кабинетах сидит один или двое работников, которые контролируют весь процесс с помощью компьютера. Лишь в конце экскурсии встретили больше работников, с некоторыми мы смогли пообщаться на русском, поскольку на заводе с легкостью работают бок о бок люди разных национальностей.

Пообщаться на произвольные темы с господином Манфредом Юргеном Зайцем и его сыном мы могли за кружкой свежего немецкого пива и вкусным ужином. Автомобили, семья, спорт, развитие бизнеса и страны и даже о политике, мы сумели поговорить не ощущая языкового барьера. Украинский, русский, английский, немецкий, иногда польский язык переплетались за нашим столом, но все прекрасно понимали друг друга. Приятно осознавать, что с такими надежными партнерами компания Viknar’off ™ будет развиваться, как говорит немецкая поговорка «Eine Schwalbe macht noch keinen Sommer» — одна ласточка весны не сделает (Один в поле не воин), но вместе две компании Aluplast и Viknar ‘ off ™ уверенно шагают к успеху!

Второй день тоже был не менее захватывающим, компания Aluplast организовала для нас экскурсию в музей Mersedes-Benz, который размещен в городе Штутгарт, на родине марки Mercedes-Benz и международной штаб-квартиры Daimler AG. В музее выставлено более 160 экспонатов — транспортных средств, относящихся к разным периодам истории завода. От первого двигателя внутреннего сгорание, кареты с того времени скоростным мотором, которые были спроектирован и выполнены в 1883 году и до настоящего времени: спортивные модели, коммерческие варианты, грузовики, футуристические модели будущего и другие экземпляры.

Компания Viknar’off ™ с радостью перенимает опыт своих европейских партнеров и внедряет новые технологии производства и контроля качества, которые соответствуют нормам стран Европы и мира. Всегда приятно быть уверенными в компании и людях, с которыми ты работаешь и которым можешь доверять — компания Aluplast одна из таких, чем мы и гордимся. Спасибо компании Aluplast и ее немецким представителям, с которыми имели возможность пообщаться, и набраться вдохновения работники компании Viknar’off ™.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
0800 505 35 XX XX 0800 505 352
0800 505 35 XX XX +380 67 410 1074
Идентификатор: 16425