Компания «МИРОПЛАСТ» увеличивает производственные мощности.

Компания «МИРОПЛАСТ» увеличивает производственные мощности.

В июле 2018 года компания «МИРОПЛАСТ» введет в эксплуатацию две новые экструзионные линии. Это позволит увеличить ежемесячные объемы производства ПВХ профиля на 500 тонн.

Последние несколько лет на оконном рынке наблюдалось заметное повышение спроса на окна из ПВХ. Руководство компании «МИРОПЛАСТ» приняло решение расширить парк оборудования, нарастить объемы производства и тем самым гарантировать клиентам бесперебойные поставки профиля в пиковые периоды.

Запуск двух новых экструдеров с высокой производительностью (600 кг/час) запланирован на начало июля 2018. Теперь в арсенале МИРОПЛАСТ будет 29 высокоскоростных экструдеров. Суммарная мощность производства увеличится на 6000 т/год, и теперь будут составлять 54 000 т/год.

Помимо этого, в цехе PLC появится дополнительный, четвертый по счету миксер для ПВХ смеси. На заводе также проводится ряд мероприятий по модернизации производства.

Сегодня МИРОПЛАСТ является одним из лидеров в разработке и производстве профильных систем из ПВХ в Украине. Под ведущей ТМ WDS выпускаются энергоэффективные 6-ти и 5-тикамерные профильные системы и 4-х камерные системы стандарт. Окна из премиум-систем успешно прошли тестирование в оконном институте ift Rosenheim, на них выданы системные паспорта. С 2013 года компания также производит подоконники WDS со скругленным капиносом.

Собственная измерительная лаборатория, аккредитованная в системе УКРСЕПРО, осуществляет входной контроль сырья и контроль произведенной продукции.
В марте 2018 года МИРОПЛАСТ в очередной раз подтвердила соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001: 2015. Также на предприятии внедрена и эффективно используется система экологического менеджмента в соответствии с требованиями стандарта ISO 14001: 2015.

Продукция под ТМ WDS представлена в более чем 2500 точках продаж по всей Украине, в том числе в сети фирменных салонов и авторизированных партнеров. МИРОПЛАСТ активно развивает экспортные продажи: в страны СНГ, Балканские страны, а также Испанию, Португалию, Перу и Корею.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
0800 505 30 XX XX 0800 505 304
Идентификатор: 19539