Окно от компании GOODWIN успешно прошло испытание на соответствие европейским стандартам качества
VEKA

Окно от компании GOODWIN успешно прошло испытание на соответствие европейским стандартам качества

С февраля 2021 года в Украине вводятся европейские нормы изготовления металлопластиковых окон. В соответствии с этими нормами партнеры VEKA Украина должны будут задекларировать свойства своей продукции, согласно требованиям, подтвердив тем самым их европейские стандарты качества. Стандарты высоки: окна должны быть воздухо- и водонепроницаемыми, а также выдерживать большие ветровые нагрузки, не разрушаясь при этом.

Чтобы убедиться в качестве выпускаемой продукции партнерами, в лаборатории VEKA Украина, на специальном стенде прошли испытания оконной конструкции, изготовленной компанией GOODWIN. Как объяснил руководитель технического отдела компании VEKA Украина Константин Костюк, который проводил эти испытания, тестирование конструкции было сделано с целью выявить «узкие места» при ее изготовлении. Такие испытания помогают не только партнерам компании усовершенствовать конструкции, но и потенциальному потребителю понять – что же такое гарантия качества от VEKA.

Испытания проводились в три этапа. Первый этап – это воздухопроницаемость. За окном нагнеталось давление, которое соответствует определенной скорости ветра, и при помощи стенда снимались показатели потери воздуха или потери, которые проходят через окно. Данное окно при максимальной скорости ветра пропускает всего 5 куб. воздуха. Согласно с европейскими нормами – это 4-й класс по воздухонепроницаемости. Также окно было протестировано на водонепроницаемость, т.е. при максимальном давлении на окно вода не должна проникнуть в помещение.

Под воздействием ветровой нагрузки может прогибаться импост, в результате чего стекла из окон могут вылететь. Прогиб импоста напрямую зависит от металла, который установлен внутрь данной конструкции. Компания GOODWIN не экономит на комплектующих, и прогиб импоста показал, что данное окно можно устанавливать на самых верхних этажах и подвергать самой высокой нагрузке.

Этот стенд позволяет подготовить партнеров компании VEKA к введению новых европейских норм, сделать продукцию еще лучше, при этом сохранив стоимость на прежнем уровне.

Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 390 XX XX +380 44 390 9500
+380 44 390 XX XX 0800 303 305
Идентификатор: 21336
Ролети з теплим коробом GANT