`Функции окон: говорят эксперты` проект `Виконда` Кесслер O. И о безопасности, микроклимате и фурнитуре.

`Функции окон: говорят эксперты` проект `Виконда` Кесслер O. И о безопасности, микроклимате и фурнитуре.

Специалисты компании `Виконда` в рамках своего нового медиа проекта предлагают рассмотреть роль окон и их функции в современном строительстве и реконструкции в диалоге с ведущими экспертами оконной отрасли.
За такие функции окон как – безопасность, микроклимат, надежность во многом отвечает фурнитура. О безопасности в контексте установки мп конструкций был приглашен Кесслер Олег Игоревич, коммерческий директор `Аxor Industry`, единственного завода по производству фурнитуры в Украине.

`Виконда`: Безопасность, пожалуй, одна из самых важных функций, так как связана с базовыми физиологическими потребностями человека. Какая роль отводится такой функции окон как безопасность при технологии конструирования и производства фурнитуры концерна Axor Industry?

Фурнитура как элемент безопасности в окне, несет в себе роль `защитника` помещения в случае несанкционированного проникновения извне путем отжатия злоумышленником створки с помощью подручных инструментов. Специально для решения вопроса противовзломности СПК инженерами компании `AXOR INDUSTRY` разработаны противовзломные элементы: грибовидные запорные цапфы и противовзломные ответные пластины, которые обеспечивают необходимую защиту и значительно усложняют несанкционированное проникновение в помещение через металлопластиковое окно. Однако конечный потребитель должен понимать, что наличие противовзломных элементов в фурнитуре влияет на плавность открытия и закрытия окна. При этом количество элементов фурнитуры в противзломном комлекте больше, чем в стандартном, что делает его более сложным. Инженеры `AXOR INDUSTRY`учли этот факт и в предлагаемой системе клиенту нет необходимости искать компромисс между плавностью работы и ее функциональностью.
Однако заказчик должен понимать, что помимо противовзломной фурнитуры необходимо соблюсти еще ряд требований, предъявляемых к стеклопакету, армированию внутри профиля, дополнительному закреплению штапика в створке, увеличению точек крепления окна в проем, чтобы действительно окно с противовзломной фурнитурой стало надежной преградой несанкционированному проникновению в ваше помещение.

`Виконда`: Насколько важен микроклимат в помещении, в котором установлены металлопластиковые окна в привязке к современным элементам и механизмам фурнитуры?

Что касается создания благоприятного микроклимата в помещении, который можно получить с помощью дополнительных опций фурнитуры, установленной в металлопластиковом окне, то здесь наша компания предлагает полный набор необходимых элементов фурнитуры: микрощелевое проветривание, 3-х позиционное ступенчатое проветривание, ну и конечно же традиционное откидывание створки на проветривание с максимальным углом наклона. Все это позволяет поддерживать оптимальную циркуляцию свежего воздуха и температуру в помещении в любое время года.

Каким путем достигается долговечность фурнитуры, и каковы мировые тенденции в этой отрасли, можно прочитать на официальном сайте компании `Виконда`.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 67 560 XX XX +380 67 560 4370
Идентификатор: 11057
Алюмінієві профілі Profilco