Steko: Обзор оконного рынка

Steko: Обзор оконного рынка

Тенденция развития оконного рынка в 2018 году имела свою специфику и в некоторой степени не оправдала ожиданий многих производителей.
Компания Steko имеет свой темп развития в данной области и по итогам 2018 года стала ЛИДЕРОМ по объему произведенных конструкций.
1000 000 конструкций - это наш рекорд, но не максимум. Компания продолжает развиваться и расти, изучать новые рынки и увеличивать свой сегмент.
В течение года компания Steko, как и все остальные, наблюдала спад покупательской способности. Ожидаемого начала оконного сезона из опыта прошлого года в марте не произошло. Ощутимый скачок пришелся на май 2018 года. Далее тенденция повышенного спроса сохранялась до сентября 2018 года. Это, так скажем, то самое «золотое время» продаж, на которое приходится 65-70% годового оборота. В этот период мы отметили у себя максимальную активность дилеров и конечных покупателей.
Рынок сужается, но доля Steko в нем - постепенно растет.
Продавая окна Steko, мы продолжаем доносить до своего покупателя важность составляющих окна и их влияние на энергоэффективность конструкции в целом. Осведомленный потребитель в 75 случаев из 100 отдает предпочтение окнам с двухкамерным стеклопакетом с энергосберегающим стеклом.
Учитывая нестабильную ситуацию в стране, общие показатели оконного рынка в 2019 году снизятся примерно на 10%. К этому будут готовы не все и не все выдержат.
Мы оцениваем возможные риски уже сегодня, чтобы завтра дать покупателям и Дилерам именно, что будет для них наиболее выгодно.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 50 050 XX XX +380 50 050 5500
Идентификатор: 20104