Компания Velux получила награду If Product Design Award за новый дизайн роллеты.

Ведущий производитель мансардных окон, компания VELUX, стала обладательницей высшей международной награды iF Product Design Award за лучший дизайн в категории `Строительство`. С 2012 года новая роллета доступна украинскому потребителю.

К участию в конкурсе 2012 года было заявлено 2923 товара от участников из 48 стран. Жюри, в состав которого вошли 44 международных эксперта в сфере дизайна, дало высокую оценку функциональности, инновационности и удобству применения новой роллеты VELUX. Важными критериями оценки номинантов согласно условиям конкурса являются также выбор материалов, влияние на окружающую среду, безопасность, эргономичность, простота в использовании, ценность бренда.
Роллета выполняет сразу несколько функций: защищает помещение от избытка солнечного тепла, снижает теплопотери в холодное время года до 95 %, обеспечивает полное затемнение помещения и шумоизоляцию. Залогом победы роллеты в конкурсе стало удачное сочетание её функциональности и новый дизайн, разработанный командой профессионалов компании VELUX. Предыдущая модель роллеты-победителя была также отмечена престижной наградой в области дизайна – Reddot design award в 2008 году.

В компании так прокомментировали победу роллеты в конкурсе: `Мы работаем для того, чтобы воплощать мечты наших клиентов в жизнь, делать их счастливее. Поэтому уделяем значительное внимание не только качеству нашей продукции, но и его эстетике. Наша амбициозная цель – вместе со свежим воздухом и солнечным светом нести в дома здоровье, красоту и комфорт. Мы гордимся этой победой, ставшей символом международного признания качества аксессуаров VELUX и профессионализма нашей команды`.

Продукт будет представлен на престижных выставках в Гамбурге (Германия), iF design Haikou на острове Хайнань в Китае, он-лайн выставке International Forum Design, а также напечатан в ежегоднике iF Design.

Роллета, победившая в конкурсе iF Product Design Award – это далеко не единственный продукт в ассортименте компании, который завоёвывает престижные награды. Так, дизайн светового туннеля для помещений, где установка мансардных или фасадных окон невозможна, разработанный дизайнером Россом Лавгрувом, завоевал победу в авторитетном конкурсе Reddot design award в 2010 году.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 291 XX XX +380 44 291 6070
+380 44 291 XX XX 0800 505 020
+380 44 291 XX XX +380 44 291 6065
Идентификатор: 7723